+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 34018   Могу ли вернуть товар

Бобр Надежда Николаевна  ::  Мозырь 27.09.2013, 09:43 Защита прав потребителей
2,5 недели назад купили в 5 элементе соковыжималку, а она пложо выжимает сок с яблок, даже жмых получается с кусочками. Можем ли мы вернуть товар и получить назад свои деньги?

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 сентября 2013 14:58
Конечно можете.
Идете со своей соковыжималкой в магазин. Кстати, если упаковка не сохранилась, имеете право сдать и без нее. Дома за ранее подготовьте письменное требование о расторжении договора розничной купли-продажи и возврате денег. Содержание примерно следующее:
 
                                                                                   руководителю
                                           магазина такого-то
 
 
(от) Бобр Надежды Николаевны
Пишите о том, что, когда и как купили. Потом Ваши претензии к товару и как итог: товар не качественный!
Далее требование о    требование о расторжении договора розничной купли-продажи и возврате денег, примерно так: 

На основании вышеизложенного, руководствуясь п. 3 ст. 20, а так же п. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей, заявляю свои требования о расторжении договора розничной купли-продажи и возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы незамедлительно. 

 
Это письмо на тот случай, если в магазине не захотят сразу вернуть деньги (хотя возможно и вернут). Но, могут сослаться на ту же 25 статью Закона о Защите прав потребителей и заявить, что незамедлительно не могут сеё исполнить, вот тогда и отдавайте ваше требование (1 экз. им, а второй ВАм, на нем пусть поставят дату и подпись, получено).
Далее такие сроки:
В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней.
 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ