+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 34040   могули я уйти с работы?

Иватович Алеся Ивановна  ::  г. Минск 28.09.2013, 17:26 Административное право
Недавно я устроилась на работу. И когда меня принимали на работу, я подписала контракт на 1 год с испытательным сроком 1 месяц.... Могу ли я уйти с работы, без каких-либо проблем, так как испытательный срок ещё непрошёл???

Ответы юристов (2)

avatar
Да, можете. предупредив нанимателя за 2 дня письменно!

____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!
avatar
• 30 сентября 2013 22:30

В соответствии со статьей 29 Трудового кодекса республики Беларусь каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:

1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;

2) в день истечения срока предварительного испытания.

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ