+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3414   Будет ли после развода унаследованная мною квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Пролат Виктория Владимировна  ::  Минск 04.03.2010, 16:43 Наследственное право
Я нахожусь в браке. После смерти отца получила в наследство квартиру!
1) Будет ли после развода унаследованная мною квартира считаться совместно нажитым имуществом?
2) Если я продам полученную мною квартиру в наследство и куплю в другом районе, в таком случае будет ли считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 марта 2010 14:45
1) Нет не будет. В соответствии со п.2 ст.259 ГК РБ, имущество пренадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а так же полученное одним из супругов во время брака в дар или в ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ, находится в его собственноси.    
2) Нет, если выделите это из общей имущественной массы. Поэтому советую каждый шаг оформлять у нотариуса. Или заключить в брачный договор в соответствии с Кодексом о Браке и семье.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть