+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 34198   Имеют ли право не выплатить страховку по факту ДТП с литальным исходом?

Чайчиц Людмила Анатольевна  ::  Белоозёрск 07.10.2013, 16:45 Страхование
Два с половиной месяца назад мою маму сбила машина(насмерть).Дело недавно закрыли воделя признали не виновным.Белгосстрах отказывается выплачивать денежные средства.Обязаны ли выплатить мне выплаты или всё-таки есть причины по которым они могут отказать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 октября 2013 23:11
Людмила Анатольевна, ситуация непростая, особенно трудно давать консультацию, не зная ОСНОВАНИЯ ОТКАЗА БЕЛГОССТРАХА ПРОИЗВЕСТИ СТРАХОВУЮ ВЫПЛАТУ.Отказать исполнять договор страхования Белгосстрах может, например, в случае, если при заключении договора личного страхования между страхователем и страховщиком не было достигнуто соглашение о характере конкретного наступившего события, на случай наступления которого в жизни застрахованного лица осуществляется страхование (страхового случая) (смотрите пункт 2 статьи 832 Гражданского кодекса). Кроме того примером, в результате которого Белгосстрах может отказать произвести выплаты, может являться несвоевременное уведомление страховщика о наступлении страхового случая: более, чем через 30 дней после наступления страхового случая уведомление (смотрите статью 851 Гражданского кодекса), а также некоторые иные случаи, которых весьма НЕМНОГО!Напишите, пожалуйста, основания отказа произвести страховые выплаты, на которые ссылается Белгосстрах, постараюсь Вам помочь!

____________
Консультации по бракоразводным делам (раздел имущества, споры о детях, алименты) и жилищным спорам (вселение, выселение, разделы квартир и домов с переустройством). Возмещение вреда в судебном порядке (моральный, материальный). Защита прав потребителей. Трудовые споры.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ