+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 34219   Как вернуть билеты на концерт.

Станкевич Андрей Казимирович  ::  Минск 08.10.2013, 11:55 Гражданское право
я купил билеты на концерт который должен был состояться 18 июня,концерт не состоялся и его перенесли на 29 сентября,но и этот концерт не состоялся.Организаторами установлен срок сдачи билетов только через месяц.Возможно ли сдать билеты раньше установленного срока?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 октября 2013 21:43
Согласно п. 26 Положения об организации и проведении культурно-зрелищных мероприятий, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь 19.10.2010 № 542 входные билеты могут быть возвращены:
по инициативе гражданина или организации - не менее чем за пять календарных дней до проведения мероприятия. При этом гражданину или организации, возвратившим входной билет, возмещается не менее 75 процентов стоимости входного билета;
в случае отмены, изменения заранее объявленных времени (сроков) или места проведения мероприятия, замены его другим - в день отмененного (запланированного) мероприятия, а также в иные сроки, установленные организатором мероприятия. При этом гражданину или организации, возвратившим входной билет, возмещается полная стоимость входного билета.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть