+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 34423   В каком случае

Ирина  ::  г.Минск 17.10.2013, 15:08 Жилищное право
Я с мужем в разводе.Есть сын 20 лет.Второй раз вышла замуж и проживаем с сыном на площади моего вторго мужа. В каком случае мой первый муж может выписать меня с сыном из своей площади?

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 октября 2013 21:04

Если Вы как бывшая супруга, а также Ваш совершеннолетний ребенок не имеете своей доли в общей собственности, и с супругом официально расторгли брак, то Вы подлежите выселению по требованию собственника без предоставления другого жилья (пунк 2 статьи 95 Жилищного кодекса Республики Беларусь). Исключение из нормы п. 2 ст. 95 Жилищного кодекса Республики Беларусь: если иное не установлено брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.

Для выселения бывшего члена семьи собственнику жилого помещения необходимо подать исковое заявление в суд.


____________
Консультации по бракоразводным делам (раздел имущества, споры о детях, алименты) и жилищным спорам (вселение, выселение, разделы квартир и домов с переустройством). Возмещение вреда в судебном порядке (моральный, материальный). Защита прав потребителей. Трудовые споры.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть