+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 34711   Пенсия по потере кормильца

Дадаева Татьяна Александровна  ::  г.Береза 30.10.2013, 12:15 Пенсии и социальное обеспечение
На ребенка получаю пенсию по потере кормильца. Я вышла замуж, поменяла фамилию себе и ребенку, сейчас супруг хочет ребенка усыновить. Сохранится ли пенсия по потере кормильца?

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 ноября 2013 20:08
Согласно ст. 40 Закона Республики Беларусь от 17.04.1992 № 1596-XII "О пенсионном обеспечении" несовершеннолетние, имеющие право на пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право также и при их усыновлении.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть