+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 35144   папа лишен родительских прав

Линевич Анастасия Петровна  ::  г. Жодино 20.11.2013, 18:48 Трудовое право
Наш папа лишен родительских прав, недавно он попросил копию свидетельства о рождении сына для бухгалтерии на работу. Имеет ли он право на снижение подоходного налога, если он лишен родительских прав?

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 ноября 2013 17:02
Стандартный налоговый вычет предоставляется обоим родителям (за исключением родителей, лишенных родительских прав), родителям-воспитателям в детских домах семейного типа, детских деревнях (городках), приемному родителю, вдове (вдовцу), одинокому родителю, опекуну или попечителю, на содержании которых находятся ребенок и (или) иждивенец (ч. 4 подп. 1.2 п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ