+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 35203   дополнительный свободный от работы день

Данилович Анжела Станиславовна  ::  Минск 22.11.2013, 20:27 Трудовое право
Работаю музыкальным руководителем на1,5 ставки в детском саду.У меня двое несовершеннолетних детей. Согласно ст.265 ТК РБ, ст.114 сокращенная продолжительность рабочего времени (для педагогов) имею ли я право на один свободный оплачиваемый от работы день в месяц?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 ноября 2013 16:59
Матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре (ч. 2 ст. 265 Трудового кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть