+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 35214   отпуск на химии

Дмитриев Виталий  ::  Шклов 23.11.2013, 11:23 Уголовное право
Я отбываю наказание на "химии". Как часто я могу проводить выходные вне учреждения за пределами данного города совместно с семьей. И какую продолжительность имеют такие отпуска?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 ноября 2013 16:25
Осужденным, не допускающим нарушения Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений открытого типа и имеющим семью, кроме лиц, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, осужденных за преступления, предусмотренные статьей 174 Уголовного кодекса Республики Беларусь, и за иные преступления, совершенные в период работы в организациях на основании судебного постановления, по постановлению начальника исправительного учреждения открытого типа, но не ранее чем через четыре месяца со дня постановки осужденного на учет в исправительном учреждении открытого типа может быть разрешено проживание с семьей в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности либо занимаемом ими по договору найма (поднайма) жилого помещения. Эти осужденные обязаны являться в исправительное учреждение открытого типа для регистрации. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника исправительного учреждения открытого типа. Осужденные, проживающие в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности либо занимаемом ими по договору найма (поднайма) жилого помещения, обязаны в свободное от работы (учебы) время постоянно находиться в своем жилище или на придомовой территории, не отходя от жилища далее расстояния, определенного администрацией исправительного учреждения открытого типа, а с девятнадцати до шести часов - только в своем жилище. Если режим рабочего времени или расписание занятий осужденного не позволяют ему находиться в указанное время в своем жилище, администрацией исправительного учреждения открытого типа устанавливается иное время постоянного нахождения осужденного в своем жилище. Время выхода осужденного за пределы расстояния от жилища, определенного администрацией исправительного учреждения открытого типа, на работу (учебу) устанавливается администрацией исправительного учреждения открытого типа на основе режима рабочего времени или расписания занятий и времени, необходимого на дорогу. Выход осужденного за пределы указанного расстояния для посещения организаций здравоохранения, связи, торговли, бытового обслуживания и других организаций допускается только в пределах населенного пункта до двух часов в день во время, установленное администрацией исправительного учреждения открытого типа. Осужденным запрещается посещение мест проведения спортивных и иных зрелищных мероприятий, игорных заведений, а также торговых объектов, где осуществляется распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, жилища иных лиц. Постановление начальника исправительного учреждения открытого типа о разрешении осужденному проживания с семьей в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности либо занимаемом ими по договору найма или поднайма жилого помещения, в случае нарушения осужденным порядка и условий отбывания наказания, привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, осуждения за совершение преступления отменяется. Повторное предоставление осужденным, совершившим указанные деяния, права проживания вне исправительного учреждения открытого типа не допускается (ч. 8 ст. 47 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ