+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 35454   положен ли мне 1 день в месяц выходной, если у меня двое детей 8 лет и 3 года

Середина Галина Васильевна  ::  Столин 03.12.2013, 21:49 Трудовое право
Положен ли мне один дополнительный выходной день в месяц (оплачиваемый?), если у меня двое детей 8 и 3 года. Какая статья ТК?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 декабря 2013 10:39
Матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре (ч. 2 ст. 265 Трудового кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ