+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 355   Имеют ли право выселить?

Aлександр Леонидович  ::  Брестский раен д. Каменица-Жировецкая 12.04.2009, 22:46 Жилищное право
Может ли моя бабушка меня высилить из своего дома. Я в нем прописан и проживаю 20лет

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 апреля 2009 14:57
Уважаемый Александр!!!! согласно ст.39 Жилищного кодекса: Выселение без предоставления гражданам жилого помещения

Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Граждане, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения, по требованию наймодателя могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого жилого помещения на другое жилое помещение.
если вы себя хорошо ведете и к вам нет претензий со стороны соседей, работников милиции и др. никто вас никуда не выселит



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть