+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 35577   ?

Озимко Никита Валерьевич  ::  Гродно 08.12.2013, 21:18 Семейное право
Я женился на женщине с ребёнком. Как мне можно поменять ему фамилию на мою, но дело в том что отец против и постоянно в запоях , имеет задолженность по алиментам(не платит больше года) и не как не интересуется жизнью дочери. Подскажите в какую инстанцию и как обратиться по поводу лишения родительских прав с дальнейшим удочерением?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 декабря 2013 13:00
лишение родительских прав производится в судебном порядке. см. ст. 80-82, а также, Главу 13(по усыновлению), смена фамилии ребенку регулируется ст.70. всё - КоБС.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ