+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 35582   встреча бабушки с внуком

Василевич  ::  Екатерина 09.12.2013, 10:34 Семейное право
есть ли такой закон, что бабушка, моя свекровь, имеет право брать моего ребёнка к себе домой на несколько часов в неделю. И если имеет, то скажите пожалуйста, на основании какого закона?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 декабря 2013 12:56
есть такой закон. КоБС называется. Статья 78. Общение с внуками деда и бабки. Дед и бабка имеют право на общение с внуками. В случае отказа родителей, опекунов, попечителей ребенка от предоставления деду и бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, за исключением случаев, когда такое общение не отвечает интересам ребенка. В решении суда указываются время, место и порядок общения с внуками деда и бабки. При этом должно учитываться желание ребенка, достигшего десяти лет.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ