+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 35692   можно ли в квартире жить брату?

чепикова карина игоревна  ::  бобруйск 13.12.2013, 17:12 Жилищное право
я построила квартиру по льготному кредиту.кредит еще не выплатила.мне необходимо (по работе) переехать в другой город и придется снимать квартиру.проживать в "льготной квартире" пока не получается.могу ли я бесплатно пустить жить в свою квартиру брата?могут ли за это дать штраф?что будет,если я его пропишу в этой квартире?квартира 40кв м.в ней зарегистрированы я и ребенок.как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 декабря 2013 18:20
"могу ли я бесплатно пустить жить в свою квартиру брата?" - можете - ст 69 ЖК. "могут ли за это дать штраф?" - могут "дать", могут и не "дать")) - ст. 23.53 КоАП. "что будет,если я его пропишу в этой квартире?" - однозначно, будет "прописан"!)) "как лучше поступить в данной ситуации?" - выбор модели поведения, в зависимости от целей и намерений, каждый осуществляет самостоятельно.

____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть