+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 35695   Принудительно заставляют дежурить по ночам. Какие права я имею?

Волосевич Елена Сергеевна  ::  Кобрин 13.12.2013, 17:36 Трудовое право
Работаю врачом-неврологом поликлиники ЦРБ, имею ребенка 4 лет. Может ли руководство обязать меня дежурить по больнице в ночное время?

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 декабря 2013 16:45
Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия (ч. 3 ст. 263 Трудового кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть