+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 35783   есть ли возможность оставить за собой общежитие?

Верстак Анна Ивановна  ::  Гродно 17.12.2013, 19:05 Жилищное право
Работаю на заводе и живу в комнате общежития, выделенной этим заводом, с несовершеннолетним сыном. Есть ли возможность при увольнении с завода оставить эту комнату за собой до совершеннолетия ребёнка? И если такое право есть, то какими документами могу его подтвердить?

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 декабря 2013 09:48
ЖК РБ Статья 221. Переходные положения
4. Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса(2.3.13), не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, с которыми расторгнут трудовой договор в соответствии с пунктами 4, 5 и 7 - 9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь) - (нарушение трудовой дисциплины):
проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет;
проживающие с несовершеннолетними детьми;

____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть