+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 35839   Как считать заработную плату?

Демиденко Екатерина Владимировна  ::  г.Гомель 19.12.2013, 21:36 Трудовое право
как считается оплата труда, если сотруднику пришла повестка в суд в качестве потерпевшего. В повестке сказано: явиться в 14:30. Город, где будет проходить судебное разбирательство находится далеко от места жительства и работы сотрудника (4 часа езды в одну сторону). Таким образом работник будет отсутствовать весь день, как его оплачивать? (какие есть норма)

Ответы юристов (1)

avatar
Смотрите статью 82 и 101 Трудового кодекса Республики Беларусь. За работником сохраняется средний заработок.

____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть