+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 35964   как выселить бывшего мужа?

Жукова Виталия Васильевна  ::  Минск 25.12.2013, 14:16 Жилищное право
Я(собственник), бывший супруг,двое наших детей проживаем в приватизированной квартире.Брак был зарегистрирован после приобретения мною этой приватизированной квартиры.Брачного договора нет.После развода бывший супруг (гражданин РФ) отказывается выселяться, снимать другое жильё.После принятия Нового Жилищного кодекса РБ я обращалась по этому вопросу в адвокатскую контору, где мне объяснили, что возможно его выселение в случае троекратного административного нарушения.Изменилось ли что-либо к данному моменту или надо и дальше ждать, когда бывший супруг опять начнёт крушить мебель и издеваться над нами?

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 декабря 2013 10:14
согл. ст. 95 ЖК РБ, в судебном порядке, по требованию собственника, без предоставления др. жилого помещения. бывшие члены семьи собственника жилого помещения, имеющие право владения и пользования жилым помещением, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на жилое помещение, могут быть выселены из этого жилого помещения по требованию его собственника по основаниям, которые вам указали в "адвокатской конторе - когда бывший супруг три и более раз, что зафиксировано протоколами, будет крушить мебель и издеваться над вами", без предоставления другого жилого помещения.
также, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением  согл. ст.221 ЖК РБ с марта 2014 г..

____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть