+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 36172   интернет-магазин

Иванчиков Денис Иванович  ::  Минск 08.01.2014, 21:32 Предпринимательская деятельность
Открыл ИП под кодом ОКЭД 51190, уплачиваю налог по УСН с НДС. Сейчас планирую открытие интернет-магазина по продаже детских товаров (подгузники, кремы, стиральные порошки, соски, бутылочки, коляски, кроватки и т.п.).
Необходимо ли менять код ОКЭД?
Могу ли я продолжать платить налог по УСН с НДС? В каком размере?
Нужен ли мне кассовый аппарат?
С какими расходами (налоги, пошлины) еще придется столкнуться?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 января 2014 17:03
1. Нет.
2. Если подпадаете под условия предусмотренные ст. 286 Налогового кодекса Республики Беларусь, тогда УСН. Также внимательно изучите ст. 296 НК  РБ.
Ставки налога при упрощенной системе устанавливаются в следующих размерах:
пять (5) процентов - для организаций и индивидуальных предпринимателей, не уплачивающих налог на добавленную стоимость;
три (3) процента - для организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих налог на добавленную стоимость;
два (2) процента - для организаций и индивидуальных предпринимателей в отношении выручки от реализации за пределы Республики Беларусь товаров (работ, услуг), имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности. Данное положение применяется по 31 декабря 2013 года, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь (ч. 1 п. 1 ст. 289 налогового кодекса Республики Беларусь).
3. Все зависит от того, будете принимать наличные денежные средства идли нет (см. http://www.alibi.by/index.php?newsid=31291).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть