+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 36198   Права собственника квартиры по выселению?

Волович Анна Андреевна  ::  Слуцк 09.01.2014, 22:47 Жилищное право
Я являюсь собственником квартиры по договору дарения от 2007 года. По нему право пользования имеет мать. Они с отцом в браке купили себе квартиру в другом городе в 2013 году. Она не дает нам жить с семьей, постоянно скандалит, применяет рукоприкладство, как через суд ее можно выселить, или продать квартиру, а ей выплатить деньги, вообще, какие у нас есть варианты в этой ситуации?

Ответы юристов (2)

avatar
Вы можете попробовать  обратиться с иском в суд  о признании  матери утратившей право пользования квартирой.

____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!
avatar
• 10 января 2014 08:20
без согласия матери, выселить ее можно в судебном порядке. по основаниям ст. 95 ЖК РБ (по п.3, которой, о чем вам было отвечено вчера, уже возникают сомнения - нет практики применения).  а также, в случае ее выезда для проживания в другое жилое помещение - ст. 157, п.6. остальные варианты - с согласия матери. п.с. не подари она вам квартиру, варианты уже были бы не у вас, а у нее. это тоже нужно принимать во внимание.

____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть