+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 36419   Денежная помощь после армии

Кушнерова Алёна Михайловна  ::  Витебск 16.01.2014, 18:55 Трудовое право
молодой человек, работал по распределению, отработал год, забрали в армию, отслужил полтора года, получается по распределению он отработал. По приходу из армии, вернулся на прежнее место работы. Интересует, должны ли после службы в армии выплатить "подъемные" (денежную помощь)? (организация государственная)

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 января 2014 20:29
Лицам, уволенным после прохождения срочной военной службы и принятым на прежнее место работы, гарантируется предоставление единовременной материальной помощи в размере не менее одной минимальной заработной платы (п. 2 ч. 1 ст. 342 Трудового кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть