+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 36503   Увольнение

Киссель Дмитрий Александрович  ::  Минск 19.01.2014, 11:35 Трудовое право
Я работаю по контракту. Как я могу уволится не дожидаясь окончания контракта, если начальство не согласно на согласование сторон? Могут ли меня уволить если я не пройду очередную аттестацию?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 января 2014 16:29
1. Напр., искать нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (ст. 41 Трудового кодекса Республики Беларусь).
2. Да (в данном случае, увольнение будет производиться по п. 3 ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь, что не есть хорошо). 
 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть