+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 36548   чеки жильё и кредит

Колодич Марина Викторовна  ::  Пинск 20.01.2014, 20:21 Гражданское право
Я, мой муж и ребёнок(до 3лет) стоим на очереди в улучшении жилищных условий. Хотим купить квартиру в кредит. У моего дяди (есть дочь) есть чеки жильё -может ли он подарить чеки моей маме(родной сестре),которая не нуждается в улучшении ж.условий, а мама -подарить мне(дочери). Сможем ли мы погасить кредит чеками и на кого из супругов все чеки оформлять?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 января 2014 08:19
Статья 143. Использование именных приватизационных чеков "Жилье" п.2. Именные приватизационные чеки "Жилье" не подлежат отчуждению, за исключением дарения их по нотариально удостоверенному договору супругу (супруге), родителям, детям, усыновителям (удочерителям), усыновленным (удочеренным), родным братьям и сестрам, деду, бабке, внукам, перехода права собственности по наследству либо по решению суда. дядя может подарить чеки маме (брат - родной сестре). на этом - дарение прекращается. по духу (смыслу) Статьи 143.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ