+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 36560   ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ

Азолин Сергей Николаевич  ::  Минск 21.01.2014, 10:43 Трудовое право
Многодетная семья, трое детей, один ребенок общий. У жены подоходный налог не высчитывают, а у меня высчитывают. Правомерно ли?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 января 2014 20:35
Осн. возможные причины:
- сумма дохода, подлежащего налогообложению подоходным налогом, выше чем предоставляемые стандартные налоговые вычеты;
- в бухгалтерии отсутствуют данные о том, что у вас имеются дети;
- ошибка бухгалтерии.
О стандартных налоговых вычетах см. ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь.
 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть