+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 36618   Подлежит ли индексации долг в валюте

Дмитриев Сергей Петрович  ::  Минск 22.01.2014, 16:57 Гражданское право
Мне должны 5000 долларов США, взыскиваются через судебного исполнителя с 2011 года. Должник платит каждый месяц но маленькими суммами по 30$ в месяц, могу ли я подать на индексацию долга?

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 января 2014 18:13
Нет, т.к. долг в долларах США, а не в бел. руб. (ст. 318-2 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь,  ст. 1 Закона Республики Беларусь от 21.12.1990 № 476-XII "Об индексации доходов населения с учетом инфляции").



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть