+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3669   Распределение выпускников ВУЗов

Бурнейко Ирина Сергеевна  ::  Новополоцк 17.03.2010, 17:32 Трудовое право
Если на мое имя пришла персональная заявка от государственного учреждения, то комиссия по распределению может распределить меня на другое место работы (без моего согласия и согласия гос. учреждения) или отдать эту заявку другому человеку (без моего согласия и согласия гос. учреждения)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 марта 2010 20:05

Комиссия принимает решение о направлении на работу выпускника с учетом его результатов успеваемости, участия в научно-исследовательской, общественной работе, состояния здоровья и семейного положения, места жительства семьи, места прохождения преддипломной практики, а также рекомендации учреждения образования о наиболее целесообразном направлении этого выпускника на работу и его личных пожеланий (п.11 положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь 10.12.2007 №1702).

Как видите, обязанности для направления вас по персональной заявке государственного учреждения нет.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть