+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 36798   Наниматель требует отработку

Войнов Дмитрий Викторович  ::  Светлогорск 28.01.2014, 20:18 Трудовое право
Я устроился на работу 5.12.2013г мне дали 3 месяца испытательного срока,27.01.2014 я написал заявление на увольнение,а руководитель сказал месяц отработки,прав ли он?

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 января 2014 17:05
Не прав.
Согласно ч. 1 ст. 29 Трудового кодекса Республики Беларусь каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:
1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;
2) в день истечения срока предварительного испытания.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ