+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 36955   Пособие по уходу за ребенком, проживающим в зоне радиоактивного загрязнения

Бурая Юлия Николаевна  ::  Житковичи 03.02.2014, 13:46 Пенсии и социальное обеспечение
Существует ли надбавка к детскому пособию для детей, проживающих в зоне радиоактивного загрязнения ? каков ее размер и как правильно оформить ее получение, если до этого почти 2 года детские выплачивались в установленном законом стандартном размере?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 февраля 2014 21:22
Граждане, постоянно (преимущественно) проживающие на территории радиоактивного загрязнения в зоне последующего отселения и граждане, постоянно (преимущественно) проживающие на территории радиоактивного загрязнения в зоне с правом на отселение, имеют право на выплату пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в размере 150 процентов этого пособия, предусмотренного законодательством Республики Беларусь (ст. 21, 22 Закона Республики Беларусь от 06.01.2009 № 9-З "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий").
 
Для того, чтобы получать в размере указанном выше необходимо было дополнительно предоставить удостоверение пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть