+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 36969   Какие права и гарантии при основной работе на 0,25 ставки

Вишневская Алла Викторовна  ::  Горки 03.02.2014, 18:10 Трудовое право
В трудовой книжке у меня записано:"Принята на должность бизнес-аналитика на период декретного отпуска по основному месту работы на 0,25 ставки".
Мне 40 лет. Работаю удаленно на Минскую компанию, пишу статьи аналитические и отсылаю по электронной почте, платят сдельно.
Больше я нигде не работаю и не числюсь.
Идет ли трудовой стаж при работе на 0,25 ставки?
Какие права и гарантии при работе 0,25 ставки?
Не будет ли мне в будущем начислена меньшая пенсия, чем, если бы я работала с оформлением на полную ставку?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 февраля 2014 21:00
В стаж работы засчитываются периоды работы, предпринимательской, творческой и иной деятельности при условии, что в течение этих периодов производилась уплата обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь согласно законодательству о государственном социальном страховании. При этом, если среднемесячный фактический заработок (доход), из которого уплачены обязательные страховые взносы, за календарный год (либо менее календарного года, если в соответствующем году имели место прием на работу или увольнение, регистрация или исключение из числа плательщиков обязательных страховых взносов либо другие подобные обстоятельства) оказался ниже минимальной заработной платы, установленной законодательством, указанные периоды засчитываются в стаж работы с применением поправочного коэффициента. Поправочный коэффициент рассчитывается путем деления среднемесячного фактического заработка (дохода) лица на среднеарифметическую величину минимальной заработной платы за соответствующий период уплаты обязательных страховых взносов (ч. 1 ст. 51 Закон Республики Беларусь от 17.04.1992 № 1596-XII "О пенсионном обеспечении").



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть