+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 37011   отработка

Войтешук Юлия Вячеславовна  ::  Брестская обл., г. Береза 04.02.2014, 14:23 Прочее
Распределена после колледжа на отработку. Отработала пол года, ухожу в декретный отпуск. В отделе кадров сказали что можно пойти в отпуск, и сказали что оставшаяся отработка не будет защитана, и после трех лет декретного мне придется еще отрабатывать. В дальнейшем не планирую работать в организации которой отрабатываю. Меня интересует вопрос : входит ли данная отработка в декретный отпуск? После окончания декрета мне не нужно будет отрабатывать оставшиеся несколько месяцев?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 февраля 2014 15:06
В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитывается период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ч. 4 п. 3 ст. 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ