+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 37017   Кака разделить имущество после развода

ФИО  ::  РБ Витебская обл, г. Орша 04.02.2014, 15:31 Гражданское право

В браке 15 лет. имею дочь 11 лет .Совместно нажитое имущество:дом в котором сделан капитальный ремонт, предполагаю что стоимость должна измениться (приобретен в кредит как молодой семье. Кредит не выплачен полностью), машина. Все оформлено на мужа. У мужа есть сын от первого брака. Другого жилья не имею, жить негде, муж выгоняет на улицу. Дело идет к разводу. Будет ли учитываться в суде отсутствие места проживания моей дочери и меня. Будет ли назначен раздел имущества? Что учитывается в данном случае. Как определяется госпошлина при разделе. В какие сроки можно подавать на раздел имущества

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 февраля 2014 19:29
имущество, приобретенное супругами в период брака делится между ними поровну. если за это имущество не выплачен кредит, то разделить его можно в судебном порядке. к критериям раздела, наличие(отсутствие) места проживания, не относится: только - совместность приобретения(см. ст.23,24 КоБС). никто, ничего назначать не будет. супруг, желающий имущество разделить, обращается в суд и уплачивает госпошлину - 5% от оценочной стоимости имущества. в результате раздела, часть госпошлины, пропорционально разделенной ему доле, подлежит возврату от второго супруга. срок для раздела совместного имущества установлен три года с момента нарушения прав. ваши права на имущество не нарушались. сегодня этот срок - ноль лет

____________
+375-25-518-61-56 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ