+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 37122   Перевод в другой университет

Юлия  ::  Гомель 07.02.2014, 18:56 Прочее
У меня такой вопрос :можно ли перевестись с одного медицинского университета в другой при наличии одного экзамена, который еще не сдавала? учусь за счет республиканского бюджета.

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 февраля 2014 16:57

Перевод в другое учреждение высшего образования, перевод для получения образования по другой специальности (направлению специальности, специализации), в другой форме получения образования, а также восстановление для получения образования в учреждении высшего образования осуществляется не ранее чем после окончания первого учебного года, как правило, в период каникул для лиц, обучающихся в очной форме получения образования, или в период между экзаменационными сессиями для лиц, обучающихся в заочной форме получения образования, за исключением случаев, указанных в части второй настоящего пункта.

Перевод в другое учреждение высшего образования в случае ликвидации обособленных подразделений, реорганизации, прекращения деятельности учреждения высшего образования, аннулирования, прекращения действия специального разрешения (лицензии) на образовательную деятельность учреждения высшего образования (по его обособленным подразделениям, в отношении одной или нескольких работ и (или) услуг, составляющих образовательную деятельность), а также перевод при наличии медицинских противопоказаний к работе по получаемой специальности (направлению специальности, специализации) может осуществляться в любое время учебного года независимо от года обучения (п. 2 Положения о порядке перевода, восстановления и отчисления студентов, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 15.06.2011 № 780).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ