+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 37219   Налог от продажи наследства россиянкой на территории РБ

Кондрашова Анна Николаевна  ::  Гомель 11.02.2014, 20:52 Наследственное право

нужно ли платить какой-то процент от продажи квартиры, находящейся на территории РБ, которую унаследовала россиянка от своей матери?

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 февраля 2014 16:58

Все зависит от того, признается ли данная россиянка налоговым резидентом Республики Беларусь или нет, если не признается, тогда придется уплачивать подоходный налог с физических лиц (см. ст. 177 Налогового кодекса Республики Беларусь).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть