+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 37330   Как я могу осудить ребенка у матери?

Тондель Андрей Александрович  ::  г. Минск 15.02.2014, 05:52 Семейное право

Дочери 1,7 года, живет с мамой моей бывшей девушки. Мама дочери работает и живет в другом районе. Мама девушки очень больной человек и немного выпивае, и нигде не работает больше 10 лет. Бывшая девушка приезжает к дочери раз в неделю на выходных. Я сам работаю в банке. Я со своей бывшей девушкой вместе не живу. В браке мы не состояли. По первоначальной договоренности с бывшей девушкой я могу звонить ее маме и приезжать хоть раз в неделю. Но ее мама на мои звонки не отвечает. Могу ли я отсудить дочь? И лишить родительских прав у бывшей девушки, в мою пользу?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 февраля 2014 09:50

нет ничего это вы не можете. но если у вас есть потребность стать отцом своему ребенку, вы имеете право обратиться в суд с иском к "бывшей девушке" об установлении отцовства. в случае принятия судом положительного решения, у вас возникнут равные с "бывшей девушкой" права и обязанности по отношению к ребенку. и вы сможете забрать ребенка на воспитание и содержание от матери "бывшей девушки" к себе. при этом, не препятствуя обоим в общении с ним и требуя от "бывшей девушки" добровольно, либо в судебном порядке, участия в содержании ребенка и воспитании его. в случае, если судом будет установлено уклонение последней и другие основания, указанные в ст. 80, она может быть в судебном порядке лишена родительских прав.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ