+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 37334   вопрос

иванова ольга  ::  минск 15.02.2014, 12:42 Жилищное право

мы продали свою квартиру,новые жильцы оформили ее на себя в тот же день, мы по договору выписываемся до 1 июля 2014.сейчас там живут они , а мы на съемной .они требуют что бы оплачивали их коммунальные услуги, к тому же по коммерческой цене, получается что собственники они и живут и пользуются они, а мы должны платить, посоветуйте что нам делать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 февраля 2014 15:57

Обязанность внесения платы за жилищно-коммунальные услуги у собственника возникает со дня возникновения права собственности (см. п.2 ст. 29 ЖК).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть