+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 37513   Использовали фото с моим лицом на визитке

Суетов Игорь Евгеньевич  ::  Минск 24.02.2014, 15:50 Гражданское право

Без моего ведома использовали фотографию с моим лицом на визитках. Могу ли я воспользоваться законом об авторских правах от 7 мая 2011 года ст.46 п.2 , для возмещения мне морального ущерба, или есть другой закон?

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 февраля 2014 20:39

Необходимо ссылаться на ст. 11 и 151 Гражданского кодекса Республики Беларусь, если не вы автор данной фотографии.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ