+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3768   как написать заявление на отпуск

Нона  ::  Брест 22.03.2010, 14:02 Трудовое право
Если я напишу в заявлении на отпуск с 5 апреля по 28 апреля, но 13 апреля праздничный день, то мне зачтут на один день меньше отпуска или просто 29 апреля будет выходной у меня???

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 марта 2010 16:40

Если будеи предоставляться часть трудового отпуска то отпуск у Вас будет 23 календарных дня.

 

Статья 151. Исчисление продолжительности отпусков

Продолжительность отпусков работников исчисляется в календарных днях.

Государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.

 

А если это будет отпуск без сохранения заработной платы, то 24 календарных дня.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть