+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 37776   Дни за свой счёт

Бурак Николай Николаевич  ::  г.Барановичи 10.03.2014, 20:34 Трудовое право

Являюсь инвалидом первой группы. Работаю на гос. предприятии. По справке МРЭК с предоставлением одного выходной дня в неделю. Работаю по восемь часов в день, четыре дня, пятый день пятница не оплачивается. В связи с тяжёлым материальным положением на предприятии, руководство предложило всем работникам написать за свой счёт (без оплаты), и том числе и мне, на любые три дня в течении месяца.
Правомерны ли действия администрации в отношении меня?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 марта 2014 21:40

Согласно ст. 191 Трудового кодекса Республики Беларусь при необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, наниматель вправе с согласия работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ