+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 37779   Можно ли приватизировать

Грицкова Жанна Васильевна  ::  Жлобин 11.03.2014, 08:09 Наследственное право

Если приатизировать квартиру на 40-к лет, то как скоро можно написать дарственную. Ждать 40-к лет или можно сразу после внесения первого взноса?

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 марта 2014 08:32

Согласно ст. 144 Жилищного кодекса Республики Беларусь оплата стоимости приватизируемых жилых помещений может производиться в рассрочку до сорока лет при условии внесения первоначального взноса в размере не менее десяти процентов остаточной стоимости этих жилых помещений, подлежащей оплате.

При неуплате в течение одного года очередных взносов местный исполнительный и распорядительный орган, организация, являющиеся стороной договора купли-продажи приватизируемого жилого помещения, вправе в судебном порядке расторгнуть этот договор.

Гражданин вправе произвести отчуждение приобретенного в рассрочку жилого помещения после полного погашения стоимости этого жилого помещения.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть