+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 378   Трудовой отпуск

Сапежинская Татьяна Валентиновна  ::  г. Минск 15.04.2009, 15:55 Трудовое право
Педагогический работник просит предоставить трудовой отпук, разделив его на три части, одна из которых более 24 календарных дней. Может ли администрация школы удовлетворить его просьбу? Продолжительность трудового оптуска педагогического работника 56 календарных дней.

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 апреля 2009 20:05
В соответствии с ч. 1 ст. 174 Трудового кодекса - По ДОГОВОРЕННОСТИ между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ