+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 37819   трудовой отпуск

кашкур виктория михайловна  ::  д. Горы 12.03.2014, 09:56 Прочее

после окончания ВУЗа пошла работать по распределению. через 8 месяцев перевелась в другое хозяйство. на прежнем месте работы мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. имею ли я право пойти в отпуск на новом месте работы и в какие сроки? в сумме трудовой стаж составляет на данный момент 11,5 месяцев.

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 марта 2014 23:55

Согласно ч. 1 ст. 166 Трудового кодекса Республики Беларусь трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 166 Трудового кодекса Республики Беларусь до истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника работникам, принятым на работу в порядке перевода.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть