+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 37848   имели ли право уволить с работы

Пикулик Наталия Станиславовна  ::  минск 13.03.2014, 07:20 Трудовое право

имели ли право уволить мужа с работы в связи с истечением срока контракта,учитывая,что у него 3 несовершеннолетних детей(младшему 1 год) и я нахожусь в декретном отпуске,т.е.-он единственный кормилец в семье?Что можно предпринять в этом случае?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 марта 2014 11:18

Имеют право:

Увольнение в связи с истечением срока трудового договора (контракта) (п. 2 части второй ст. 35 Трудового кодекса).

 Факт истечения срока трудового договора не влечет за собой автоматического прекращения трудовых отношений. Трудовой договор в связи с истечением срока контракта прекращается, если наличествуют 2 факта:

 1) собственно факта истечения срока трудового договора;

 2) требования одной из сторон трудового договора о его прекращении по указанному основанию.


____________
Консультации по бракоразводным делам (раздел имущества, споры о детях, алименты) и жилищным спорам (вселение, выселение, разделы квартир и домов с переустройством). Возмещение вреда в судебном порядке (моральный, материальный). Защита прав потребителей. Трудовые споры.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ