+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 38003   может ли долг за обучение быть списан?

Екатерина  ::  Минск 18.03.2014, 20:49 Административное право

Я обучалась на бюджетной основе в МГПТК полиграфии.После обучения должна была пойти по распределению на работу.Я не вышла на место работы, в связи с тем что меня не устраивал график и заработная плата.Сейчас я на 7 месяце беременности.Не замужем.Мне пришла повестка в суд об оплате 16 млн руб.Я не работаю.Есть ли у меня какие-то льготы и может ли быть что можно не выплачивать эту сумму?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 марта 2014 22:07

Коль вас не устраивал график работы и заработная плата, то теперь необходимо будет возмещать средства затраченные на ваше обучение, "льготы" см. в ст. 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть