+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 38220   документ для поездки за границу

Карелина Светлана Алексеевна  ::  г. Витебск 25.03.2014, 19:03 Семейное право

В следующем месяце мне нужно уехать за границу на неделю. Свою несовершеннолетнюю дочь я оставляю бывшему мужу. В прошлый раз когда я уезжала он объявил меня в розыск пытался лешить родительских прав и обвинил меня в том что я бросила ребёнка, так как он против моих поездок. Подскажит пожалуйста что мне нужно сделать чтобы в этот раз этого не повторилось ? Может быть какой то документ оставить что дочь я оставляю с отцом, а не бросаю одну ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 марта 2014 09:46

"лЕшить" родительских прав можно только в судебном порядке. для этого необходимы основания,указанные в ст. 80 КоБС. в вопросе они не обозначены. родители,  в отношении своих несовершеннолетних детей имеют равные права и обязанности. что определено ст. 76. "какие то документы", кроме свидетельства о рождении ребенка для подтверждения этого, не требуются.


____________
+375-25-518-61-56 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть