+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3823   развод, раздел имущества

Степанюк Галина Ивановна  ::  Брест 24.03.2010, 11:39 Семейное право
Моему брату после женитьбы отец подарил дом.В доме совместно с женой сделан ремонт.У него двое детей. Жена подала на развод .Подлежит ли разделу дом,подаренный отцом?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 марта 2010 18:48
Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них (ч.1 ст.26 кодекса Республики Беларусь о браке и семье).

Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, переоборудование и т.п.), если иное не предусмотрено Брачным договором (ч.1 ст.26 кодекса Республики Беларусь о браке и семье).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ