+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 38320   Можно ли обменять чеки Имущество

Цедрик Екатерина Александровна  ::  Минск 28.03.2014, 19:34 Жилищное право

Можно ли обменять чеки Имущество на чеки Жилье? и можно ли их подарить?

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 марта 2014 18:17

1. Уже нет.

2. Граждане Республики Беларусь, владеющие приватизационными чеками "Имущество", могут:

продавать (полностью или частично) принадлежащие им чеки с обязательным переоформлением в соответствии с частью четвертой статьи 10 настоящего Закона;

передавать чеки в распоряжение доверенного лица или организации на договорных условиях;

обменивать чеки на ценные бумаги специализированных инвестиционных фондов;

использовать чеки при приобретении приватизируемых государственных объектов (акций, долей, паев в имуществе таких объектов);

завещать чеки в установленном законодательством Республики Беларусь порядке. Приватизационные чеки "Имущество" используются владельцами при приобретении в собственность объектов приватизации государственного имущества в соответствии с законодательством о приватизации (ч. 1 ст. 11 Закона Республики Беларусь от 06.07.1993 № 2468-XII "Об именных приватизационных чеках Республики Беларусь").




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ