+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 38337   имеет ли законную силу дарственная?

Николаева Татьяна Константиновна  ::  Скидель 29.03.2014, 18:15 Гражданское право

В двухкомнатной квартире проживаю я и мой сын. Там и прописаны с 1994 года. Собственник квартиры - мой бывший муж, который с нами не проживает с 1997 года и не уплачивает платежи за содержание квартиры уже более 17 лет. Коммунальные услуги оплачиваю я из своих доходов. Бывший муж проживает в своём доме, который перешёл к нему по наследству от отца. Сейчас он грозит написать дарственную или завещание на какого-то постороннего человека, а якобы нас с сыном выселить в мой дом, который находится в моей собственности в глухой деревне. Скажите, сможет ли он это сделать? И будет ли иметь законную силу такая дарственная (завещание)?

Ответы юристов (1)

avatar

Дело  в том,что  бывшему мужу и сделки-то никакой не нужно  совершать,чтобы Вас выселить. Сейчас действует ст.95 ЖК РЕспублики Беларусь  по  которой Вас, как бывшую жену, могут выселить  из  квартиры, а вот сына вряд ли. 


____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть