+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 38355   Увольнение после отработки

Зайцева Екатерина Васильевна  ::  Гродно 30.03.2014, 19:18 Трудовое право

Работаю по распределению с 16.07.2012. Официально распределение началось с 23.07.2012. На работу принята постоянно 08.08.2012. Трудовой контракт на год продлен 08.08.2013. За все время работы использовала 14 дней отпуска. Могу ли я уволиться 16.07.2014 по истечении двух лет отработки или только 23.07.2014? Могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением и могут ли мне отказать в отпуске? Из-за нехватки кадров меня могут не уволить до истечения договора 08.08.2014?

Ответы юристов (1)

avatar
• 31 марта 2014 17:04

1. Увольнение возможно только 07.08.2014.

2. Можете. Не могут (см. ст. 178 Трудового кодекса Республики Беларусь).

3. Нехватка кадров это проблема нанимателя, а не Ваша.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть