+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 38633   открытие ИП в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

Огородник Анна Валерьевна  ::  Осиповичи 09.04.2014, 14:46 Предпринимательская деятельность

Потеряю ли я детское пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, если открою ип? Я нигде официально не числюсь, пособие получаю по месту работы мужа. Какие документы нужны? И не повлияет ли частная предпринимательская деятельность на льготный кредит для постройки квартиры многодетной семье (3 несовершеннолетних детей возраст: 7, 4 и меньше 1 года)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 апреля 2014 21:47

Если зарегистрируетесь в качествве ИП, то пособие будет уменьшено на 50% (см. ст. 13 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 № 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей").




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть